Settori e Discipline

Torna alla Homepage

Aikido

Ferdinando Silvano
ferdinando.silvano@gmail.com

Beach Volley

David Simbolotti
beachvolley.opes@gmail.com

Calcio a cinque

Calcio-a-5

Paolo Figna
calcio.a5@opesitalia.it

Calcio a 8

Fabrizio Loffreda

Arrampicata sportiva

arrampicata sportiva

Daniele Funicelli
arrampicataopes@gmail.com

Benessere

Paola Bruni
benessere@opesitalia.it

Burraco

burraco

Anna Longo
segreteria@abiburraco.it

Calcio balilla

calcio balilla

Marco Britti
calcio.balilla@opesitalia.it

Arti Marziali

Arti marziali

Fabrizio Pellegrini
fabriziopellegrini@live.it

Benessere Animali

Silvio Marsili
animaliesportopes@gmail.com

Calcio

calcio

Fabrizio Quaglietti
calcio@opesitalia.it

Ciclismo

ciclismo-2

Michele Romaggioli
consulta.ciclismo@opesitalia.it

Cinofilia

cinofilia

Francesco Fabbri
cinofilia@opesitalia.it

Danza

ricardo-moura-lJWMnNaSI5I-unsplash (1)

Enrico Di Prisco
danza@opesitalia.it

Fitness, pesistica, funzionale e cultura fisica

body-building

Leandro Lottici
body.building@opesitalia.it

Fitness & Benessere

group-fitness

Alessandro Macheda
fitness.benessere@opesitalia.it

Fitwalking

fitwalking

Gigi Vincenzo Mastrangelo
mastrangelogigi@gmail.com

Footgolf

footgolf

Tommaso Ianni
footgolf@opesitalia.it

Formazione

Corso-formazione

Futbol Sala

Axel Paderni

Ginnastica
(GAF – GAM – GRS)

ginnastica

Luciano Gambardella
ginnastica@opesitalia.it

Hockey subaqueo

hockey subacqueo

Matteo Cappello
hockey.subacqueo@opesitalia.it

Judo

M° Gianni Maddaloni

Ju Jitsu

ju-jitsu

Luciano Mazzà
jujitsu@opesitalia.it

Kali-Escrima/Pentjak Silat

Andrea Citarelli

Karate

shutterstock_1032805075 (1)

Mario Camera

Kitesurf

kitesurf

Dott. Andrea Frateiacci

 opesdirnazandreafrateiacci@gmail.com

TELEFONO: 339 5268099

Karate Shotokan (specialità Kata)

shutterstock_1032805075 (1)

M° Pino Privitera
karateshotokan@opesitalia.it

Koshido Budo

M° Michele Lattuca

Kendo

shutterstock_1061428037

Salvatore Andreetti

Krav Maga – Kapap

kravmaga

Alessandro Del Pia

kravmaga@opesitalia.it

M.M.A.

Alessio Sakara

Motori

Paolo Martini
motori@opesitalia.it

Nuoto

nuoto


nuoto@opesitalia.it

Paddle Tennis

Alessio Di Curzio

settorenazionalepadelopes@gmail.com

Pallavolo

pallavolo

David Simbolotti
pallavolo.opes@gmail.com

Podismo

podismo

Trivellato Giampiero
podismo@opesitalia.it

Salvamento Acquatico

Generoso Calisti
viterbo@opesitalia.it

Security Program

Marco Roccatano
stefano.roccatano@gmail.com

Stand Up Paddle e Surf

Mauro Terlizzi
mauro.terlizzi@gmail.com

Subacquea

subacquea

Enzo Polimeni
subacquea@opesitalia.it

Subbuteo

subbuteo immagine 150

Mauro Simonazzi

legasubbuteo@libero.it

Surfcasting e Acque di superficie

settore surfcasting e acque di superficie

Mauro Scungio

opesitaliasurfcasting@gmail.com

Tactical Defense Security Close Combat

M° Andrea Bove

Taekwondo itf

taekwondo

Ruggiero La Notte
taekwondo@opesitalia.it

Taekwondo WT

Giampiero Leonardi

giampieroleonardi1959@gmail.com

Tennis

tennis

Graziano Silingardi
tennis@opesitalia.it

Tennistavolo

tennistavolo opes

Andrea Sacchet
info@opestennistavolo.it

Tiro con l’Arco

tiro-arco

Francesco Angeletti
tiro.arco@opesitalia.it

Tiro dinamico

 

BYC Fitness

byc fit per sito opes

Tiziana Etoschi
tiziana.etoschi@tilldend.com

Vela

vela

Claudio Gastaldi
vela@opesitalia.it

Wushu Kung Fu

whushu

Alessandro Colonnese
wushukungfu@opesitalia.it